Les 577 classes participantes

COMMENT DEVIENT-ON CLASSE PARTICIPANTE AU PARLEMENT DES ENFANTS ?

Chaque année, le ministère de l'éducation nationale diffuse une note de service qui fixe l'organisation générale de la manifestation, les thèmes, le calendrier ainsi que les conditions de participation.

Ainsi, les classes intéressées peuvent faire acte de candidature auprès de la direction des services départementaux de l'éducation nationale dont elles relèvent.

Il appartient ensuite aux directeurs académiques des services de l'éducation nationale (DASEN) de sélectionner les classes qui participeront au Parlement des enfants, choix laissé à leur entière appréciation.

  • Ain

  • 1e circonscription
    École Edgar Quinet (CM2)

    73 chemin du rippy
    01240 CERTINES

    Monsieur Xavier Breton
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole La Sidoine (CM2)

    308 avenue du 1er RFM
    06100 TREVOUX

    Monsieur Charles de la Verpillière
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole Sainte Marie (CM2)

    584 Route St Mauric
    01170 CHEVRY

    Madame Olga Givernet
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    230 route de la Dombes
    01480 SAVIGNEUX

    Monsieur Stéphane Trompille
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    Place de la mairie Champdor
    01110 CHAMPDOR CORCELLES

    Monsieur Damien Abad
    Les Républicains

  • Aisne

  • 1e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    14 rue de l'Eglise
    02000 URCEL

    Madame Aude Bono-Vandorme
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique Jean Rostand (CM2)

    Rue du puits d'argent
    02240 ITANCOURT

    Monsieur Julien Dive
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire publique du centre (CM2)

    14 rue des écoles
    02500 HIRSON

    Monsieur Jean-Louis Bricout
    Nouvelle Gauche

  • 4e circonscription
    Ecole primaire publique Luuis Lesur (CM2)

    9 rue Jean Vaur
    02300 OGNES

    Monsieur Marc Delatte
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire publique Jean Racine (CM2)

    1 rue Saint Lazare
    02460 LA FERTE MILON

    Monsieur Jacques Krabal
    La République en Marche

  • Allier

  • 1e circonscription
    École Jacques Prévert (CM2)

    42 rue du Plessis
    03400 YZEURE

    Monsieur Jean-Paul Dufrègne
    Gauche démocrate et républicaine

  • 2e circonscription
    École Jules Ferry (CM2)

    29 avenue Jules Ferry
    03100 MONTLUCON

    Madame Laurence Vanceunebrock-Mialon
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École Pasteur (CM2)

    22 avenue Delarue
    03800 GANNAT

    Madame Bénédicte Peyrol
    La République en Marche

  • Alpes-de-Haute-Provence

  • 1e circonscription
    Ecole primaire GAUBERT (CM2)

    Gaubert
    04000 Digne les Bains

    Madame Delphine Bagarry
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Les Combes (CM2)

    Les Combes
    04100 Manosque

    Madame Emmanuelle Fontaine-Domeizel
    La République en Marche

  • Hautes-Alpes

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Madame Pascale Boyer
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Joël Giraud
    La République en Marche

  • Alpes-Maritimes

  • 1e circonscription
    Ecole Ronchese (CM2)

    Rue Spitalieri
    06000 NICE

    Monsieur Éric Ciotti
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole Chagall (CM2)

    507 chemin du Calvaire
    06140 VENCE

    Monsieur Loïc Dombreval
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Chêne Vert (CM2)

    Avenue Denis Delahaye
    06340 La Trinité

    Monsieur Cédric Roussel
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Carei (CM2)

    Route de Sospel
    06500 MENTON

    Madame Alexandra Valetta Ardisson
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Saint Roch (CM2)

    Quartier Saint Roch
    06670 LEVENS

    Madame Marine Brenier
    Les Républicains

  • 6e circonscription
    Ecole La Pinède (CM2)

    19 avenue Massenet
    06800 CAGNES SUR MER

    Madame Laurence Trastour-Isnart
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    Ecole du Plan (CM2)

    406 chemin de Valbois
    06330 Roquefort-les-Pins

    Monsieur Éric Pauget
    Les Républicains

  • 8e circonscription
    Ecole de la Croisette (CM2)

    50 avenue de Lenins
    06400 CANNES

    Monsieur Bernard Brochand
    Les Républicains

  • 9e circonscription
    Ecole Les Oliviers (CM2)

    2012 avenue de la République
    06550 La Roquette sur Siagne

    Madame Michèle Tabarot
    Les Républicains

  • Ardèche

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique René Cassin (CM2)

    3 avenue Paul Riou
    07000 PRIVAS

    Monsieur Hervé Saulignac
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire publique de Cheminas (CM2)

    1 place de l'école
    07300 CHEMINAS

    Madame Michèle Victory
    Nouvelle Gauche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire publique de Coucouron (CM2)

    Route de Villeverte
    07470 COUCOURON

    Monsieur Fabrice Brun
    Les Républicains

  • Ardennes

  • 1e circonscription
    Ecole de Neuflize (CM2)

    6 bis rue des Sports
    08300 NEUFLIZE

    Madame Bérengère Poletti
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole du Centre (CM2)

    Rue Anatole France
    08170 FUMAY

    Monsieur Pierre Cordier
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Pôle scolaire Monthoisien (CM2)

    3 rue du Moulin de Pierre
    08400 MONTHOIS

    Monsieur Jean-Luc Warsmann
    UDI, Agir et Indépendants

  • Ariège

  • 1e circonscription
    École des Bruihols (CM2)

    Avenue du Général Leclerc
    09000 FOIX

    Madame Bénédicte Taurine
    La France insoumise

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire publique de Montaut (CM2)


    09700 MONTAUT

    Monsieur Michel Larive
    La France insoumise

  • Aube

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    Place du tilleul
    10200 JAUCOURT

    Monsieur Grégory Besson-Moreau
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Fernand Vigneron (CM2)

    Place Charles de Gaulle
    10430 ROSIERES PRES TROYES

    Madame Valérie Bazin-Malgras
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole primaire Mignonette (CM2)

    35 rue Mignonette
    10100 ROMILLY-SUR-SEINE

    Monsieur Gérard Menuel
    Les Républicains

  • Aude

  • 1e circonscription
    Ecole Trencavel (CM2)

    Hameau de Montredon
    11000 CARCASSONNE

    Madame Danièle Hérin
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole de Raïssac d'Aude (CM2)

    2 rue de la République
    11200 RAISSAC D'AUDE

    Monsieur Alain Perea
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole de Brugairolles (CM2)

    Rue de la Mairie
    BRUGAIROLLES

    Madame Mireille Robert
    La République en Marche

  • Aveyron

  • 1e circonscription
    Ecole Charles Cayla (CM2)

    Place de la Mairie Le Bourg
    12850 SAINTE RADEGONDE

    Monsieur Stéphane Mazars
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole de Savignac (CM2)

    Le Bourg
    12200 SAVIGNAC

    Madame Anne Blanc
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    RPIC des Vallons (CM2)

    22 avenue Raymond Bel
    12550 COUPIAC

    Monsieur Arnaud Viala
    Les Républicains

  • Bouches-du-Rhône

  • 1e circonscription
    École La Valentine-Tirane (CM2)

    Avenue de la Tirane
    13011 MARSEILLE

    Madame Valérie Boyer
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    École Lapin Blanc 2 (CM2)

    70 avenue André Zenatti
    13008 MARSEILLE

    Madame Claire Pitollat
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École La Rose Frais Vallon Nord (CM2)

    39 avenue de Frais Vallon
    13013 MARSEILLE

    Madame Alexandra Louis
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Saint Charles 1 (CM2)

    49 rue Lucien Rolmer
    13003 MARSEILLE

    Monsieur Jean-Luc Mélenchon
    La France insoumise

  • 5e circonscription
    École Guadeloupe (CM2)

    7 rue de la Guadeloupe
    13006 MARSEILLE

    Madame Cathy Racon-Bouzon
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École Sainte Marguerite (CM2)

    135 boulevard Sainte Marguerite
    13009 MARSEILLE

    Monsieur Guy Teissier
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    École Saint Louis Consolat (CM2)

    47 rue des Musardines
    13015 MARSEILLE

    Monsieur Saïd Ahamada
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole Yvette Besson (CM2)

    28 avenue Frédéric Mistral
    13330 PELISSANNE

    Monsieur Jean-Marc Zulesi
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École Frédéric Mistral 1 (CM2)

    1 avenue du Mail
    13470 CARNOUX EN PROVENCE

    Monsieur Bernard Deflesselles
    Les Républicains

  • 10e circonscription
    École Château Pitty (CM2)

    ZAC Notre Dame
    13120 GARDANNE

    Monsieur François-Michel Lambert
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Mohamed Laqhila
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 12e circonscription
    École Jean Jaurès (CM2)

    Place Jean Jaurès
    13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES

    Monsieur Éric Diard
    Les Républicains

  • 13e circonscription
    École Paul Di Lorto (CM2)

    Chemin de la vierge
    13500 MARTIGUES

    Monsieur Pierre Dharréville
    Gauche démocrate et républicaine

  • 14e circonscription
    École Val Saint André (CM2)

    75 rue Edmond Michelet
    13100 AIX-EN-PROVENCE

    Madame Anne-Laurence Petel
    La République en Marche

  • 15e circonscription
    École Jean Moulin 2 (CM2)

    200 avenue des jardins
    13560 SENAS

    Monsieur Bernard Reynès
    Les Républicains

  • 16e circonscription
    École Alan Johnson (CM2)

    Rue de l'école Le Sambuc
    13200 ARLES

    Madame Monica Michel
    La République en Marche

  • Calvados

  • 1e circonscription
    EEPU Maladredie (CM2)

    4 rue du Cheminet
    14000 CAEN

    Monsieur Fabrice Le Vigoureux
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    EEPU Les Tilleuls (CM2)

    2D avenue des écoles
    14120 MONDEVILLE

    Madame Laurence Dumont
    Nouvelle Gauche

  • 3e circonscription
    EEPU du Châteaubriand (CM2)

    Rue d'Orbec
    141140 Fervaques-Livarot pays d'Auge

    Monsieur Sébastien Leclerc
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    EEPU du Pont-L'évêque (CM2)

    Allée Saint Michel
    14130 Pont L'évêque

    Monsieur Christophe Blanchet
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    EEPU de la Cambe (CM2)

    Rue des écoles
    14230 LA CAMBE

    Monsieur Bertrand Bouyx
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    EEPU d'Esson (CM2)

    Les 3 Villages
    14220 ESSON

    Monsieur Alain Tourret
    La République en Marche

  • Cantal

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique d'Ytrac (CM2)

    2 impasse Jean de la Fontaine
    15130 YTRAC

    Monsieur Vincent Descoeur
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole élementaire publique de Valuejols (CM2)

    Le Bourg
    15300 Valuejols

    Monsieur Jean-Yves Bony
    Les Républicains

  • Charente

  • 1e circonscription
    Ecole élementaire Robert Doisneau (CM2)

    2 rue Paul Gros
    16600 RUELLE SUR TOUVRE

    Monsieur Thomas Mesnier
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Le Bourg (CM2)

    Le Bourg
    16360 SAINT AULAIS LA CHAPELLE

    Madame Sandra Marsaud
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Jean Jaurès (CM2)

    5 square René Pajot
    16380 CHAZELLES

    Monsieur Jérôme Lambert
    Nouvelle Gauche

  • Charente-Maritime

  • 1e circonscription
    Ecole Louis Gaucher (CM2)


    17740 Sainte-Marie de Ré

    Monsieur Olivier Falorni
    Non inscrit

  • 2e circonscription
    Ecole La Courbe (CM2)

    Rue Emile Combes
    17440 AYTRÉ

    Madame Frédérique Tuffnell
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Joseph Lair (CM2)

    10 allée d'Aussy
    17400 St Jean d'Angély

    Monsieur Jean-Philippe Ardouin
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    3 route d'Allas
    17520 BRIE SOUS ARCHIAC

    Monsieur Raphaël Gérard
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    avenue du 4ème Zouave
    17600 MÉDIS

    Monsieur Didier Quentin
    Les Républicains

  • Cher

  • 1e circonscription
    Ecole Camille Boistard (CM2)

    12 rue du 16 juin 1940
    18240 LÉRÉ

    Monsieur François Cormier-Bouligeon
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    10 place de la Mairie
    18500 ALLOUIS

    Madame Nadia Essayan
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    Ecole Hugues Lapaire (CM2)

    Route Macé de la Charité
    18600 Sancoins

    Monsieur Loïc Kervran
    La République en Marche

  • Corrèze

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Christophe Jerretie
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    (CM2)


    Madame Frédérique Meunier
    Les Républicains

  • Côte-d'Or

  • 1e circonscription
    École élémentaire Victor Hugo (CM2)

    10 rue Raoul de Juigne
    21000 DIJON

    Monsieur Didier Martin
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire Marie Laurencin (CM2)

    52 Grande rue
    21310 MIREBEAU-SUR-BEZE

    Monsieur Rémi Delatte
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    École élémentaire (CM2)

    2 rue de la Tourelle
    21160 PERRIGNY-LES-DIJON

    Madame Fadila Khattabi
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    RPI Grancey-le-Château / Fraignot-Vesvrotte (CM2)

    Place des Halles
    21580 GRANCEY-LE-CHÂTEAU

    Madame Yolaine de Courson
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École élémentaire Georges Virely (CM2)

    Espace Jean-Claude Patriarche
    21320 POUILLY-EN-AUXOIS

    Monsieur Didier Paris
    La République en Marche

  • Côtes-d'Armor

  • 1e circonscription
    Ecole primaire publique de Port Horel (CM2)

    22 A rue du Moulin à vent
    22190 PLERIN

    Monsieur Bruno Joncour
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique Raymond Corbel (CM2)

    4 rue de l'école
    22100 SAINT-SAMSON SUR RANCE

    Monsieur Hervé Berville
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire publique de l'Hôpital (CM2)

    38 rue Saint-Jean
    22120 QUESSOY

    Monsieur Marc Le Fur
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    16 rue de la Mairie
    22720 PLESIDY

    Monsieur Yannick Kerlogot
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole primaire publique Jean Le Cozannet - Servel (CM2)

    Rue Jean Le Cozannet
    22300 LANNION

    Monsieur Éric Bothorel
    La République en Marche

  • Creuse

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Jean-Baptiste Moreau
    La République en Marche

  • Dordogne

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire de Chancelade (CM2)

    6 avenue Jean Jaurès
    24560 CHANCELADE

    Monsieur Philippe Chassaing
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire de Vélines (CM2)

    8 promenade des écoles
    24230 VELINES

    Monsieur Michel Delpon
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire "Charlotte Serre" Thiviers (CM2)

    5 place de la République
    24800 THIVIERS

    Monsieur Jean-Pierre Cubertafon
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire de Thenon (CM2)

    Rue Emile Zola
    24210 THENON

    Madame Jacqueline Dubois
    La République en Marche

  • Doubs

  • 1e circonscription
    École Primaire Publique (CM2)

    1 Grande Rue
    25710 NOIRONTE

    Madame Fannette Charvier
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École Primaire Publique (CM2)

    Au Village
    25870 Cussey-sur-l'Ognon

    Monsieur Éric Alauzet
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École Primaire Intercommunale (CM2)

    4 rue des écoles
    25110 AUTECHAUX

    Monsieur Denis Sommer
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Primaire Publique Jacques PREVERT (CM2)

    24 rue de la Place
    25460 DAMPIERRE-LES-BOIS

    Monsieur Frédéric Barbier
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École Intercommunale MONTPERREUX-MALBUISSON (CM2)

    Rue du Comice
    25160 MONTPERREUX

    Madame Annie Genevard
    Les Républicains

  • Drôme

  • 1e circonscription
    Ecole Robert Monnet (CM2)

    7 rue Jean Giono
    26500 BOURG-LES-VALENCE

    Madame Mireille Clapot
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Espeluche (CM2)

    Boulevard de la République
    26780 ESPELUCHE

    Madame Alice Thourot
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Groupe scolaire de Rochegude (CM2)

    118 cours du vieux village
    26790 ROCHEGUDE

    Madame Célia de Lavergne
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    220 route de la Valloire
    26210 SAINT-SORLIN-EN-VALLOIRE

    Madame Emmanuelle Anthoine
    Les Républicains

  • Eure

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire "Les Petits Princes" (CM2)

    1 rue du Centre Garencières
    27220 LA BARONNE

    Madame Séverine Gipson
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    Place de l'Eglise
    27110 SAINT AUBIN D'ECROSVILLE

    Monsieur Fabien Gouttefarde
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire des Trois Cornets (CM2)

    Route de Bouquelon
    27680 SAINT OUEN DES CHAMPS

    Madame Marie Tamarelle-Verhaeghe
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Georges Charpak (CM2)

    Place Saint Clair Le Thuit Signol
    27370 LE THUIT DE L'OISON

    Monsieur Bruno Questel
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    21 rue Saint Martin
    27830 NEAUFLES SAINT MARTIN

    Madame Claire O'Petit
    La République en Marche

  • Eure-et-Loir

  • 1e circonscription
    RPI primaire Saint Piat (CM2)

    Place René Quantin
    28130 SAINT PIAT

    Monsieur Guillaume Kasbarian
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Antoine de Saint Exupéry (CM2)

    32 rue Henri Dunant
    28100 DREUX

    Monsieur Olivier Marleix
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole primaire Robert Doisneau (CM2)

    1 rue de la Vieille Cour
    28400 MARGON

    Madame Laure de La Raudière
    UDI, Agir et Indépendants

  • 4e circonscription
    Ecole privée Notre-Dame (CM2)

    1 rue Saint Jacques
    28310 JANVILLE

    Monsieur Philippe Vigier
    UDI, Agir et Indépendants

  • Finistère

  • 1e circonscription
    Ecole Primaire Léon Blum (CM2)

    9 avenue Léon Blum
    29000 QUIMPER

    Madame Annaïg Le Meur
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire Louise Michel (CM2)

    43 rue Tino Rossi
    29200 BREST

    Monsieur Jean-Charles Larsonneur
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole publique du Petit Bois (CM2)

    Gorrequear
    29830 PLOUGUIN

    Monsieur Didier Le Gac
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Mont d'Arree Cragou (CM2)

    7 rue de la Libération
    29410 Le Cloître-Saint-Thégonnec

    Madame Sandrine Le Feur
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole publique Le Petit prince (CM2)

    8 rue Saint Exupéry
    29880 PLOUGUERNEAU

    Madame Graziella Melchior
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole communale (CM2)

    4 rue des Eglantines
    29550 PLONÉVEZ-PORZAY

    Monsieur Richard Ferrand
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole élémentaire publique (CM2)

    21 rue Croas Ar Bleon
    29720 Plonéour-Lanvern

    Madame Liliana Tanguy
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    Rue Jean Marie Carer
    29300 BAYE

    Monsieur Erwan Balanant
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Corse-du-Sud

  • 1e circonscription
    École Alata Trova (CM2)

    Lieu-dit Trova
    20167 ALATA

    Monsieur Jean-Jacques Ferrara
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    École Ghjaseppu Paganelli (CM2)

    4 rue Gabriel Péri
    20100 SARTENE

    Monsieur Paul-André Colombani
    Non inscrit

  • Haute-Corse

  • 1e circonscription
    École Jeanne d'Arc (CM2)

    15 boulevard Benoite Danesi BP 327
    20297 BASTIA Cedex

    Monsieur Michel Castellani
    Non inscrit

  • 2e circonscription
    École Porette (CM2)


    20250 CORTE

    Monsieur Jean-Félix Acquaviva
    Non inscrit

  • Gard

  • 1e circonscription
    École élémentaire Clos Mirman (CM2)

    Chemin de Bellevue
    30132 CAISSARGUES

    Madame Françoise Dumas
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École Jean Moulin (CM2)

    15 rue du Pays d'Oc
    30800 SAINT GILLES

    Monsieur Gilbert Collard
    Non inscrit

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Anthony Cellier
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École privée Saint Eloi (CM2)

    Tamaris - 4 place de l'église
    30100 ALES

    Madame Annie Chapelier
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Fernand Léonart (CM2)

    Boulevard du Temple
    30170 SAINT HIPPOLYTE DU FORT

    Monsieur Olivier Gaillard
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École primaire La Garrigue (CM2)

    Route de Collias
    30210 CABRIERES

    Monsieur Philippe Berta
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Haute-Garonne

  • 1e circonscription
    École élémentaire publique Lalande (CM2)

    239 avenue de Fronton
    31200 TOULOUSE

    Monsieur Pierre Cabaré
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire publique Soupetard (CM2)

    37 rue de la Solidarité
    31500 TOULOUSE

    Monsieur Jean-Luc Lagleize
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    École élémentaire publique Jean MACE (CM2)

    3 chemin de Duroux
    31500 TOULOUSE

    Madame Corinne Vignon
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Molière (CM2)

    34 rue Sainte Lucie
    31300 TOULOUSE

    Monsieur Mickaël Nogal
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École La Magdelaine sur Tarn (CM2)

    Place du Souvenir
    31340 La Magdelaine sur Tarn

    Monsieur Jean-François Portarrieu
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École élémentaire Pradère (CM2)

    6 allée Enbernadet
    31530 PRADERE-LES-BOURGUETS

    Madame Monique Iborra
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    École Eugène MONTEL (CM2)

    Le vivier
    31270 CUGNAUX

    Madame Élisabeth Toutut-Picard
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École Les Izards (CM2)

    Rue Hortense
    31 110 BAGNERES DE LUCHON

    Monsieur Joël Aviragnet
    Nouvelle Gauche

  • 9e circonscription
    École Maurice BÉCANNE (CM2)

    85 avenue de Muret
    31300 TOULOUSE

    Madame Sandrine Mörch
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    École Auguste Fourès (CM2)

    Place de la République
    31290 AVIGNONET LAURAGAIS

    Monsieur Sébastien Nadot
    La République en Marche

  • Gers

  • 1e circonscription
    Ecole Condorcet (CM2)

    13 rue de l'égalité
    32000 AUCH

    Monsieur Jean-René Cazeneuve
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire (CM2)

    Rue de l'Abbaye
    32500 PAUILHAC

    Madame Gisèle Biémouret
    Nouvelle Gauche

  • Gironde

  • 1e circonscription
    École élémentaire Centre 2 (CM2)

    14 rue Georges Lafont
    33110 LE BOUSCAT

    Madame Dominique David
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Fleurnoy (CM2)

    44 rue de Fleurnoy
    33000 BORDEAUX

    Madame Catherine Fabre
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Loïc Prud'homme
    La France insoumise

  • 4e circonscription
    École élémentaire Jules Michelet (CM2)

    4 rue André Gide
    33150 CENON

    Monsieur Alain David
    Nouvelle Gauche

  • 5e circonscription
    École élémentaire Jules Ferry (CM2)

    6 rue du maréchal Delattre de Tassigny
    33780 SOULAC SUR MER

    Monsieur Benoit Simian
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École élémentaire Aimé Césaire (CM2)

    4 rue Louis Blanc
    33127 MARTIGNAS-SUR-JALLE

    Monsieur Éric Poulliat
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    (CM2)


    Madame Bérangère Couillard
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École élémentaire Lac Vert (CM2)

    Allée des Pignots
    33380 BIGANOS

    Madame Sophie Panonacle
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    12 rue des écoles
    33720 BARSAC

    Madame Sophie Mette
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 10e circonscription
    École élémentaire Garderose (CM2)

    45 boulevard Garderose
    33500 LIBOURNE

    Monsieur Florent Boudié
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    École primaire (CM2)

    Le Bourg
    33860 DONNEZAC

    Madame Véronique Hammerer
    La République en Marche

  • 12e circonscription
    (CM2)


    Madame Christelle Dubos
    La République en Marche

  • Hérault

  • 1e circonscription
    École Elémentaire public Paul LANGEVIN (CM2)

    5 rue de Clémentville
    34000 MONTPELLIER

    Madame Patricia Mirallès
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Charles Dickens (CM2)

    686 avenue du Popnt Trinquat
    34000 MONTPELLIER

    Madame Muriel Ressiguier
    La France insoumise

  • 3e circonscription
    Ecole des Garrigues (CM2)

    10 Chemin du CROS
    34 160 GARRIGUES

    Madame Coralie Dubost
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Haroun TAZIEFF (CM2)

    Rue des écoles laïques
    34770 GIGEAN

    Monsieur Jean-François Eliaou
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École élémentaire Denis Blanquet (CM2)

    Place Pierre Masse
    34260 LE BOUQUET D'ORB

    Monsieur Philippe Huppé
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École primaire Georges Brassens (CM2)

    Rue des Lilas
    34420 Villeneuve les Béziers

    Madame Emmanuelle Ménard
    Non inscrit

  • 7e circonscription
    École élémentaire Jean MOULIN (CM2)

    11 rue du 8 mai 1945
    34450 VIAS

    Monsieur Christophe Euzet
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École Georges Bastide (CM2)

    2 rue Léon Blum Esplanade Jean Moulin
    34660 COURNONTERRAL

    Monsieur Nicolas Démoulin
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    Ecole Henri de Bornier (CM2)

    75 rue de l'Observance
    34400 LUNEL

    Monsieur Patrick Vignal
    La République en Marche

  • Ille-et-Vilaine

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique Jacques Prévert (CM2)

    40 boulevard Albert Premier
    35200 RENNES

    Monsieur Mustapha Laabid
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique Les Mézières (CM2)

    61 avenue d'Armorique
    35830 BETTON

    Madame Laurence Maillart-Méhaignerie
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire publique Les Sept Loups (CM2)

    Rue de Dinan
    35360 MEDREAC

    Monsieur François André
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole primaire publique "Les Colibris" (CM2)

    4 rue de la Fosse Piquet
    35600 BAINS-SUR-OUST

    Monsieur Gaël Le Bohec
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole primaire publique "Le Château" (CM2)

    4 place du Château
    35500 VITRE

    Madame Christine Cloarec
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole primaire privée Frédéric Ozanam (CM2)

    1 allée des Marmoutiers
    35133 ST SAUVEUR DES LANDES

    Monsieur Thierry Benoit
    UDI, Agir et Indépendants

  • 7e circonscription
    Ecole élémentaire publique Robert Lossois (CM2)

    Avenue de la Bréhaudais
    35284 SAINT JOUAN DES GUERETS

    Monsieur Gilles Lurton
    Les Républicains

  • 8e circonscription
    Ecole élémentaire publique "Le Gretay" (CM2)

    6 avenue du Grétay
    35196 MORDELLES

    Monsieur Florian Bachelier
    La République en Marche

  • Indre

  • 1e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    rue du 8 mai
    3600 VENDOEUVRES

    Monsieur François Jolivet
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Saint-Exupéry (CM2)

    12 bis avenue du 11 novembre
    36100 ISSOUDUN

    Monsieur Nicolas Forissier
    Les Républicains

  • Indre-et-Loire

  • 1e circonscription
    Ecole Clocheville (CM2)

    34 rue de Clocheville
    37000 TOURS

    Monsieur Philippe Chalumeau
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Paul Louis Courier (CM2)

    83 avenue Léonard de Vinci
    37400 AMBOISE

    Monsieur Daniel Labaronne
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire de Louans (CM2)

    Rue Croix Rouge
    37320 LOUANS

    Madame Sophie Auconie
    UDI, Agir et Indépendants

  • 4e circonscription
    Ecole publique Liberté (CM2)

    Place de la Liberté
    37300 JOUE LES TOURS

    Madame Fabienne Colboc
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Henri Pellet (CM2)

    9 place du 14 juillet
    37130 LANGEAIS

    Madame Sabine Thillaye
    La République en Marche

  • Isère

  • 1e circonscription
    École Menon (CM2)

    9 rue Hébert
    38000 GRENOBLE

    Monsieur Olivier Véran
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École Marcel David (CM2)

    1 rue Jean Prévost
    38130 ECHIROLLES

    Monsieur Jean-Charles Colas-Roy
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Les Pies (CM2)

    4 rue du parc Messkirch
    38360 SASSENAGE

    Madame Émilie Chalas
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École de Mens (CM2)

    Place du Vercors
    38170 MENS

    Madame Marie-Noëlle Battistel
    Nouvelle Gauche

  • 5e circonscription
    École Les Mille Chemins (CM2)

    Rue des écoles
    38500 LA BUISSE

    Madame Catherine Kamowski
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École élémentaire (CM2)

    Route de Crémieu
    38460 MORAS

    Madame Cendra Motin
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Arc en Ciel (CM2)

    Rue des écoles
    38260 LA FRETTE

    Madame Monique Limon
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École Port Vieux (CM2)

    Place Pierre et Marie Curie
    38550 SAINT MAURICE L'EXIL

    Madame Caroline Abadie
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École Le Faton (CM2)

    67 rue du Louvasset Cedex 512A
    38500 VOIRON

    Madame Élodie Jacquier-Laforge
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 10e circonscription
    École de la Chapelle de la Tour (CM2)


    38110 LA CHAPELLE DE LA TOUR

    Madame Marjolaine Meynier-Millefert
    La République en Marche

  • Jura

  • 1e circonscription
    Ecole de Relans (CM2)

    28 Grande rue
    39140 RELANS

    Madame Danielle Brulebois
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Groupe scolaire du plateau (CM2)

    rue de la liberté
    39300 LOULLE

    Madame Marie-Christine Dalloz
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole Les commards (CM2)

    32 rue du général Malet
    39100 DOLE

    Monsieur Jean-Marie Sermier
    Les Républicains

  • Landes

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique de Sanguinet (CM2)

    127 rue du Château d'eau
    40460 SANGUINET

    Monsieur Fabien Lainé
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire publique de Labenne Océane (CM2)

    450 rue du Stade
    40530 LABENNE

    Monsieur Lionel Causse
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire publique de Morcenx (CM2)

    827 route de Rion
    40110 Morcenx

    Monsieur Boris Vallaud
    Nouvelle Gauche

  • Loir-et-Cher

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Les Girards (CM2)

    4 rue des écoles
    41350 VINEUIL

    Monsieur Marc Fesneau
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Les Carnutes (CM2)

    Rue Henri de Geoffre
    41210 NEUNG SUR BEUVRON

    Monsieur Guillaume Peltier
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Marie Curie (CM2)

    1 place de la mairie
    41100 SELOMMES

    Monsieur Maurice Leroy
    UDI, Agir et Indépendants

  • Loire

  • 1e circonscription
    École publique élémentaire de Montaud (CM2)

    2 place Vittone
    42 000 SAINT-ETIENNE

    Monsieur Régis Juanico
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    École publique primaire Monthieu (CM2)

    3 rue Linossier
    42100 SAINT ETIENNE

    Monsieur Jean-Michel Mis
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École publique élémentaire (CM2)

    11 rue du Garat
    42400 SAINT CHAMOND

    Madame Valéria Faure-Muntian
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École publique primaire d'Estivareilles (CM2)

    Rue du 21 août 1944
    42380 ESTIVAREILLES

    Monsieur Dino Cinieri
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    École publique primaire de la Forêt (CM2)

    Le Bourg
    42670 BELMONT DE LA LOIRE

    Madame Nathalie Sarles
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École primaire RPI Cleppe Sainte Foy Saint Sulpice (CM2)

    Le Bourg
    42110 Sainte Foy Saint Sulpice

    Monsieur Julien Borowczyk
    La République en Marche

  • Haute-Loire

  • 1e circonscription
    Ecole Saint-Joseph (CM2)

    Rue Villar San Costanzo
    43800 Rosières

    Madame Isabelle Valentin
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole publique (CM2)

    Le Bourg
    43700 Chaspinhac

    Monsieur Jean-Pierre Vigier
    Les Républicains

  • Loire-Atlantique

  • 1e circonscription
    École élémentaire publique Le Vieux chêne (CM2)

    14 rue du Raffuneau
    44700 Orvault

    Monsieur François de Rugy
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École Ampère (CM2)

    17 rue Ampère
    44100 NANTES

    Madame Valérie Oppelt
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Madame Anne-France Brunet
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Jules Verne (CM2)

    20 rue des Clos Mats
    44830 BRAINS

    Madame Aude Amadou
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Louis Cadoret (CM2)

    2 rue des Fours
    44850 MOUZEIL

    Madame Sarah El Haïry
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 6e circonscription
    École Castellane (CM2)

    22 bis rue de la Chataignerie
    44370 LA ROUXIERE

    Monsieur Yves Daniel
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    École Hélène CADOU (CM2)

    220 avenue de Bretagne
    44420 MESQUER

    Madame Sandrine Josso
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École Prince Bois (CM2)

    6 ter rue du Prince Bois
    44260 SAVENAY

    Madame Audrey Dufeu Schubert
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Yannick Haury
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    (CM2)


    Madame Sophie Errante
    La République en Marche

  • Loiret

  • 1e circonscription
    Ecole Louis Pasteur (CM2)

    8 rue Antoine Lavoisier
    45100 ORLÉANS

    Madame Stéphanie Rist
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole du Bourg (CM2)

    300 rue de la Fontaine
    45770 SARAN

    Madame Caroline Janvier
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Victor Meunier (CM2)

    1 rue des Violettes
    45600 Saint-Père-sur-Loire

    Monsieur Claude de Ganay
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    Ecole Génébrier (CM2)

    39 avenue Louis Maurice Chautemps
    45200 MONTARGIS

    Monsieur Jean-Pierre Door
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    14 rue des écoles
    45300 VIGNY

    Madame Marianne Dubois
    Les Républicains

  • 6e circonscription
    Ecole Nécotin (CM2)

    19 rue du Nécotin
    45000 ORLÉANS

    Monsieur Richard Ramos
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Lot

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Daniel Roques (CM2)

    2 rue Daniel Roques
    46 090 Pradines

    Monsieur Aurélien Pradié
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire de Martel (CM2)

    rue des Espoujols
    46600 Martel

    Madame Huguette Tiegna
    La République en Marche

  • Lot-et-Garonne

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Paul Langevin (CM2)

    Rue de Montanou
    47000 AGEN

    Monsieur Michel Lauzzana
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    5 rue Traversière
    47430 LE MAS D'AGENAIS

    Monsieur Alexandre Freschi
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Luflade (CM2)

    276 avenue du Général de Gaulle
    47300 VILLENEUVE SUR LOT

    Monsieur Olivier Damaisin
    La République en Marche

  • Lozère

  • 1e circonscription
    Ecole publique d'ISPAGNAC (CM2)

    Village
    48320 ISPAGNAC

    Monsieur Pierre Morel-À-L'Huissier
    UDI, Agir et Indépendants

  • Maine-et-Loire

  • 1e circonscription
    École Victor Hugo (CM2)

    26 Rue Victor Hugo
    49100 ANGERS

    Monsieur Matthieu Orphelin
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Les Grandes Maulévries (CM2)

    5 Square Gaston Allard
    49100 ANGERS

    Madame Stella Dupont
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Alphonse Daudet (CM2)

    6 Rue de la Vieille Cure
    49330 ÉTRICHÉ

    Monsieur Jean-Charles Taugourdeau
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    Ecole La Bonne aventure (CM2)

    2 Rue des Écoles
    49260 LE PUY NOTRE DAME

    Madame Laetitia Saint-Paul
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Saint-Exupéry (CM2)

    Place de l'église
    49340 TRÉMENTINES

    Monsieur Denis Masséglia
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole Les Goganes (CM2)

    5 Rue des Vaureitres
    49170 LA POSSONNIÈRE

    Madame Nicole Dubré-Chirat
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Grains de soleil (CM2)

    4 rue de la Marelle St Martin du Bois
    49500 SEGRÉ EN ANJOU BLEU

    Monsieur Philippe Bolo
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Manche

  • 1e circonscription
    École Calmette Guérin Jules Verne (CM2)

    Rue des Aubépines
    50 000 Saint-Lô

    Monsieur Philippe Gosselin
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    École Anne Franck (CM2)

    Rue de la mairie
    50380 Saint-Pair-sur-Mer

    Monsieur Bertrand Sorre
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École primaire publique (CM2)

    14 rue de l'église
    50430 Saint-Germain-sur Ay

    Monsieur Grégory Galbadon
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Eugènhe Mahaut (CM2)

    5 La Heugue
    50840 FERMANVILLE

    Madame Sonia Krimi
    La République en Marche

  • Marne

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Pommery (CM2)

    176 boulevard Pommery
    51100 REIMS

    Madame Valérie Beauvais
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire des 4 vents (CM2)

    5 rue des quatre vents
    51170 VILLE-EN-TARDENOIS

    Madame Aina Kuric
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire d'Hautvillers (CM2)

    123 rue H. Martin
    51160 HAUTVILLERS

    Monsieur Éric Girardin
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    19 rue du 11 novembre 1918
    51400 MOURMELON-LE-PETIT

    Madame Lise Magnier
    UDI, Agir et Indépendants

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    5 rue du Mazelot
    51260 ANGLURE

    Monsieur Charles de Courson
    UDI, Agir et Indépendants

  • Haute-Marne

  • 1e circonscription
    Groupe scolaire Jean Spiro (CM2)

    8 rue de Lorraine
    52250 LONGEAU-PERCEY

    Madame Bérangère Abba
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Laneuville à Bayard (CM2)


    52170 Bayard-sur-Marne

    Monsieur François Cornut-Gentille
    Les Républicains

  • Mayenne

  • 1e circonscription
    École élémentaire Henri Schmitt (CM2)

    1 rue de la Couperie
    53700 VILLAINES

    Monsieur Guillaume Garot
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    École élémentaire La Forêt (CM2)

    Rue de Vendée
    53940 SAINT BERTHEVIN

    Madame Géraldine Bannier
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    École Sainte Anne (CM2)

    11 rue du Vieux Château
    53320 MONTJEAN

    Monsieur Yannick Favennec Becot
    UDI, Agir et Indépendants

  • Meurthe-et-Moselle

  • 1e circonscription
    École élémentaire du Placieux (CM2)

    15 avenue J. F Kennedy
    54600 VILLERS-LES-NANCY

    Madame Carole Grandjean
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire du Charmois (CM2)

    1 rue du Charmois
    54500 VANDOEUVRE-LES-NANCY

    Monsieur Laurent Garcia
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    École élémentaire Jules Vallès (CM2)

    1 place Jean Jaurès
    54750 TRIEUX

    Monsieur Xavier Paluszkiewicz
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École primaire La Clé des champs (CM2)

    7 rue du Breuil
    54360 EINVAUX

    Monsieur Thibault Bazin
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    École primaire - RPI de Chantonel (CM2)

    20 Grande Rue
    54290 CREVECHAMPS

    Monsieur Dominique Potier
    Nouvelle Gauche

  • 6e circonscription
    École de Regroupement (CM2)

    Place de la Victoire
    54610 NOMENY

    Madame Caroline Fiat
    La France insoumise

  • Meuse

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Les Fusains (CM2)

    17 rue André Lebland
    55170 Cousances-les-Forges

    Monsieur Bertrand Pancher
    UDI, Agir et Indépendants

  • 2e circonscription
    École élémentaire (CM2)

    12 rue Haute
    55100 BETHELAINVILLE

    Madame Émilie Cariou
    La République en Marche

  • Morbihan

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique Françoise Dolto (CM2)

    5 rue des écoles
    56860 SENE

    Monsieur Hervé Pellois
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    rue Vauban
    56360 LOCMARIA

    Monsieur Jimmy Pahun
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    Ecole primaire privée Sainte Anne (CM2)

    79 avenue du Général de Gaulle
    56890 PLESCOP

    Madame Nicole Le Peih
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Victor Schoëlcher (CM2)

    6 rue Aimé Césaire
    56380 GUER

    Monsieur Paul Molac
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire publique Merville (CM2)

    1 avenue de la Marne
    56100 LORIENT

    Monsieur Gwendal Rouillard
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole primaire publique Jean Macé (CM2)

    5 Jules Ferry
    56700 HENNEBONT

    Monsieur Jean-Michel Jacques
    La République en Marche

  • Moselle

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire La Rousse (CM2)

    2 rue Miguette
    57535 MARANGE -SILVANGE

    Monsieur Belkhir Belhaddad
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    2 rue de Goin
    57420 VIGNY

    Monsieur Ludovic Mendes
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire A. Laveran (CM2)

    6 rue de la Chappe
    57645 MONTOY-FLANVILLE

    Monsieur Richard Lioger
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    7 rue de Stade
    57870 WALSCHEID

    Monsieur Fabien Di Filippo
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    18 rue du Général Eblé
    57510 SAINT JEAN ROHRBACH

    Madame Nicole Trisse
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    15 rue de l'école
    57460 KERBACH

    Monsieur Christophe Arend
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole élémentaire Marcel DAUENDORFFER (CM2)

    61 rue Jeanne d'Arc
    57220 TETERCHEN

    Madame Hélène Zannier
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole élémentaire Le Verlambo (CM2)

    8 route de Hayange
    57250 MOYEUVRE PETITE

    Monsieur Brahim Hammouche
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 9e circonscription
    Ecole élémentaire Louis Pasteur (CM2)

    Rue de Pédérobba
    57330 HETTANGE-GRANDE

    Madame Isabelle Rauch
    La République en Marche

  • Nièvre

  • 1e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    2 avenue Pierre PETIT
    58270 SAINT BENIN D'AZY

    Madame Perrine Goulet
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire La Ferme blanche (CM2)

    Chemin de la tambourinette
    58500 CLAMECY

    Monsieur Patrice Perrot
    La République en Marche

  • Nord

  • 1e circonscription
    Groupe scolaire Anatole France - La Bruyère (CM2)

    Rue Anatole France
    59155 FACHES-THUMESNIL

    Monsieur Adrien Quatennens
    La France insoumise

  • 2e circonscription
    Ecole Cardinal Liénart (CM2)

    12 rue Tremière
    59650 VILLENEUVE D'ASCQ

    Monsieur Ugo Bernalicis
    La France insoumise

  • 3e circonscription
    Ecole Suzanne Lannoy Blin (CM2)

    Rue Suzanne Lannoy Blin
    59720 LOUVROIL

    Monsieur Christophe Di Pompeo
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Edmond Rostand (CM2)

    Rue Victor Hugo
    59110 La Madeleine

    Madame Brigitte Liso
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Jean Mermoz (CM2)

    26 rue d'Iéna
    59810 LESQUIN

    Monsieur Sébastien Huyghe
    Les Républicains

  • 6e circonscription
    Ecole Roger Salengro (CM2)

    3 place Albert Thomas
    59162 OSTRICOURT

    Madame Charlotte Lecocq
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Jules Ferry (CM2)

    31 rue des écoles
    59510 HEM

    Monsieur Francis Vercamer
    UDI, Agir et Indépendants

  • 8e circonscription
    Ecole Jean Macé (CM2)

    11 rue de Londres
    59150 WATTRELOS

    Madame Catherine Osson
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École Victor Hugo (CM2)

    Rue Brossolette
    59700 MARCQ EN BAROEUL

    Madame Valérie Petit
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    Ecole Paul Bert (CM2)

    41 rue Jourdan
    59200 TOURCOING

    Monsieur Vincent Ledoux
    UDI, Agir et Indépendants

  • 11e circonscription
    Ecole Voltaire-Sévigné (CM2)

    1 rue Emile Zola
    59160 LlLLE LOMME

    Monsieur Laurent Pietraszewski
    La République en Marche

  • 12e circonscription
    Ecole Louise Thuliez (CM2)

    34 rue du Village
    59288 PREUX AU BOIS

    Madame Anne-Laure Cattelot
    La République en Marche

  • 13e circonscription
    Ecole André Nita (CM2)

    18 rue Saint Charles
    59140 DUNKERQUE

    Monsieur Christian Hutin
    Nouvelle Gauche

  • 14e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    39 ter rue Joseph Dezitter
    59470 BOLLEZEELE

    Monsieur Paul Christophe
    UDI, Agir et Indépendants

  • 15e circonscription
    Ecole Lino Ventura (CM2)

    Sentier de l'école
    59173 BLARINGHEM

    Madame Jennifer De Temmerman
    La République en Marche

  • 16e circonscription
    Ecole Pierre BROSSOLETTE (CM2)

    21 rue Pierre Brossolette
    59148 FLINES-LES-RACHES

    Monsieur Alain Bruneel
    Gauche démocrate et républicaine

  • 17e circonscription
    Ecole François Noel (CM2)

    1 avenue de la Gare
    59151 ARLEUX

    Monsieur Dimitri Houbron
    La République en Marche

  • 18e circonscription
    Ecole élémentaire de Maretz (CM2)

    12 bis rue des Poilus
    59238 METZ

    Monsieur Guy Bricout
    UDI, Agir et Indépendants

  • 19e circonscription
    Ecole Maurice Thorez (CM2)

    22 rue Pierre et Marie Curie
    59220 WAVRECHAIN SOUS DENAIN

    Monsieur Sébastien Chenu
    Non inscrit

  • 20e circonscription
    Ecole de Sars et Rosières (CM2)

    2 rue du Plat d'Argent
    59230 SARS ET ROSIERES

    Monsieur Fabien Roussel
    Gauche démocrate et républicaine

  • 21e circonscription
    Ecole du Centre Parc Bellevue (CM2)

    279 rue des Déportés
    59154 CRESPIN

    Madame Béatrice Descamps
    UDI, Agir et Indépendants

  • Oise

  • 1e circonscription
    École Elémentaire Albert Camus (CM2)

    39 rue des Vignes
    60000 BEAUVAIS

    Monsieur Olivier Dassault
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    École élémentaire d'application Paul Bert (CM2)

    5 rue de Bretagne
    60000 Beauvais

    Madame Agnès Thill
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    2, place d'Altenburschla
    60175 VILLENEUVE LES SABLONS

    Monsieur Pascal Bois
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole du Bois de Chênes (CM2)

    577 rue du Pont Saint Jean
    60520 LA CHAPELLE EN SERVAL

    Monsieur Éric Woerth
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    4 rue du Général Collardet
    60350 MOULIN SOUS TOUVENT

    Monsieur Pierre Vatin
    Les Républicains

  • 6e circonscription
    Ecole élémentaire Weissenburger (CM2)

    1 rue Le Féron
    60400 NOYON

    Madame Carole Bureau-Bonnard
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    A l'attention de l'école Danielle Mitterrand (CM2)

    Circonscription IEN de CREIL 15 Jules Michelet
    60100 CREIL

    Monsieur Maxime Minot
    Les Républicains

  • Orne

  • 1e circonscription
    École primaire d'application Jules Ferry (CM2)

    60 rue Anne Marie Javouhey
    61000 ALENCON

    Monsieur Joaquim Pueyo
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    Pöle scolaire Les Deux Chênes (CM2)

    2 rue du Perche
    61360 Pervenchères

    Madame Véronique Louwagie
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    École de Ronfeugerai (CM2)

    1a rue du Bocage
    61100 Athis-Val-de-Rouvre

    Monsieur Jérôme Nury
    Les Républicains

  • Pas-de-Calais

  • 1e circonscription
    Ecole publique primaire Jean Jaurès (CM2)

    63, rue de Quiéry
    62490 VITRY-EN-ARTOIS

    Monsieur Bruno Duvergé
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole publique primaire Pierre-Curie (CM2)

    44 rue Edouard-Branly
    62000 ARRAS

    Madame Jacqueline Maquet
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire publique Jacques-Prévert (CM2)

    Rue Blanche Dupont
    62880 ESTEVELLES

    Monsieur José Evrard
    Non inscrit

  • 4e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    1, rue de Hucqueliers
    62650 WICQUINGHEM

    Monsieur Daniel Fasquelle
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole publique primaire Les Tilleuls (CM2)

    68 rue des Tilleuls
    62230 OUTREAU

    Monsieur Jean-Pierre Pont
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole publique primaire RPI (CM2)

    27 BIS, rue du Centre
    62380 CLETY

    Madame Brigitte Bourguignon
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole publique primaire du Moulin (CM2)

    Avenue de Verdun
    62730 MARCK

    Monsieur Pierre-Henri Dumont
    Les Républicains

  • 8e circonscription
    Ecole publique primaire Dolto-Kergomard (CM2)

    79 rue d’Aire
    62570 HELFAUT

    Monsieur Benoit Potterie
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École publique primaire Ferdinand-Buisson (CM2)

    Chemin du Paradis
    62400 BETHUNE

    Madame Marguerite Deprez-Audebert
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 10e circonscription
    Ecole publique primaire Jean-Jaurès (CM2)

    Rue Jean Macé
    62199 GOSNAY

    Monsieur Ludovic Pajot
    Non inscrit

  • 11e circonscription
    (CM2)


    Madame Marine Le Pen
    Non inscrit

  • 12e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Bruno Bilde
    Non inscrit

  • Puy-de-Dôme

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Romain Rolland (CM2)

    33 rue du Château des vergesn
    63100 Clermont-Ferrand

    Madame Valérie Thomas
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire Guillaume Appollinaire (CM2)

    25 grande rue
    63460 ARTONNE

    Madame Christine Pires Beaune
    Nouvelle Gauche

  • 3e circonscription
    Ecole primaire de Saint-Saturnin (CM2)

    Place du 8 mai
    63450 Saint-saturnin

    Madame Laurence Vichnievsky
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire de Flat (CM2)

    Le Bourg
    63500 Flat

    Monsieur Michel Fanget
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 5e circonscription
    Ecole primaire de Palladuc (CM2)

    Le Bourg
    63550 Palladuc

    Monsieur André Chassaigne
    Gauche démocrate et républicaine

  • Pyrénées-Atlantiques

  • 1e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)


    64230 ARTIGUELOUVE

    Madame Josy Poueyto
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    8 rue des prés
    64530 PONTACQ

    Monsieur Jean-Paul Mattei
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire publique Daniel Argote (CM2)

    29 chemin de l'église
    64300 SALLESPISSE

    Monsieur David Habib
    Nouvelle Gauche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire publique Saint-Cricq (CM2)

    17 rue Auguste Peyré
    64400 OLORON-SAINTE-MARIE

    Monsieur Jean Lassalle
    Non inscrit

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire publique Jean-Pierre Brana (CM2)

    Avenue André Harambillet
    64100 64100 Bayonne

    Madame Florence Lasserre-David
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 6e circonscription
    Groupe scolaire DONIBANE Sainte Famille d'Urquijo (CM2)

    11 rue Hiribarren
    64500 Saint-Jean-de-Luz

    Monsieur Vincent Bru
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Hautes-Pyrénées

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire de POUZAC (CM2)

    22 rue de la République
    65200 POUZAC

    Monsieur Jean-Bernard Sempastous
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Jean Moulin (CM2)

    14 rue Henri Dugnac
    65000 TARBES

    Madame Jeanine Dubié
    Non inscrit

  • Pyrénées-Orientales

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire publique Jean Jaurès (CM2)

    Rue Jules Ferry
    66350 TOULOUGES

    Monsieur Romain Grau
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire publique François DESNOYER (CM2)

    1 rue Jules Lemaître
    66750 SAINT CYPRIEN

    Monsieur Louis Aliot
    Non inscrit

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire publique de BAHO (CM2)

    Rue des rouges gorges
    66540 BAHO

    Madame Laurence Gayte
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire publique d'ORTAFFA (CM2)

    Rue des Micocouliers
    66650 ORTAFFA

    Monsieur Sébastien Cazenove
    La République en Marche

  • Bas-Rhin

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Thierry Michels
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École Ziegelwasser (CM2)

    3 rue de Bergerac
    67100 STRASBOURG

    Monsieur Sylvain Waserman
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    École Camille Hirtz (CM2)

    13 rue des renards
    67200 STRASBOURG

    Monsieur Bruno Studer
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    (CM2)


    Madame Martine Wonner
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École primaire (CM2)

    2 rue de l'église
    67230 KERTZFELD

    Monsieur Antoine Herth
    UDI, Agir et Indépendants

  • 6e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Laurent Furst
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    École primaire (CM2)

    Rue du Chalet
    67260 SARRE-UNION

    Monsieur Patrick Hetzel
    Les Républicains

  • 8e circonscription
    École primaire (CM2)

    2 rue de la Haute Vienne
    67160 SEEBACH

    Monsieur Frédéric Reiss
    Les Républicains

  • 9e circonscription
    École élémentaire de L'Ill au Rhin (CM2)

    1 rue de l'École
    67760 Gambsheim

    Monsieur Vincent Thiébaut
    La République en Marche

  • Haut-Rhin

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Éric Straumann
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    R.P.I. de Walbach-Zimmerbach (CM2)

    11 rue de l'Eglise
    68230 WALBACH WALBACH

    Monsieur Jacques Cattin
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole Primaire Publique "Les petits filous" (CM2)

    3 rue de l'église
    68220 RANSPACH LE HAUT

    Monsieur Jean-Luc Reitzer
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Raphaël Schellenberger
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole Kléber (CM2)

    29 rue Kléber
    68100 MULHOUSE

    Monsieur Olivier Becht
    UDI, Agir et Indépendants

  • 6e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Bruno Fuchs
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Rhône

  • 1e circonscription
    Cité scolaire internationale (CM2)

    2 place de Montréal
    69007 LYON

    Monsieur Thomas Rudigoz
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole de la Gare d'eau (CM2)

    12 quai Jayr
    69009 LYON

    Monsieur Hubert Julien-Laferriere
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Condorcet (CM2)

    6 rue Alfred de Musset
    69003 LYON

    Monsieur Jean-Louis Touraine
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Antoine Rémond (CM2)

    58 rue Bellecombe
    69006 LYON

    Madame Anne Brugnera
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École Françoise Dolto (CM2)

    6 rue de Maintenue
    69650 SAINT GERMAIN AU MONT D'OR

    Madame Blandine Brocard
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole Jules Ferry (CM2)

    3 rue de la Baisse
    69100 VILLEURBANNE

    Monsieur Bruno Bonnell
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Vancia (CM2)

    4811 route de Strasbourg
    69140 RILLIEUX la PAPE

    Madame Anissa Khedher
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole Les Echaras (CM2)

    15 rue de la Mairie
    69690 BESSENAY

    Monsieur Patrice Verchère
    Les Républicains

  • 9e circonscription
    Ecole Saint François (CM2)

    14 avenue Grande rue
    69480 ANSE

    Monsieur Bernard Perrut
    Les Républicains

  • 10e circonscription
    Ecole Hubert Reeves (CM2)

    6 boulevard du 8 mai 1945
    69590 SAINT SYMPHORIEN sur COISE

    Monsieur Thomas Gassilloud
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    2 rue de l'Inverse
    69390 SIMANDRES

    Monsieur Jean-Luc Fugit
    La République en Marche

  • 12e circonscription
    Ecole Notre Dame du Bon conseil (CM2)

    23 rue de la camille
    69600 OULLINS

    Monsieur Cyrille Isaac-Sibille
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 13e circonscription
    Ecole Marcel Pagnol (CM2)

    83 bis chemin du Pommier
    69330 MEYZIEU

    Madame Danièle Cazarian
    La République en Marche

  • 14e circonscription
    Ecole Parmentier (CM2)

    8 avenue Gravallon
    69190 SAINT FONS

    Monsieur Yves Blein
    La République en Marche

  • Haute-Saône

  • 1e circonscription
    Ecole primaire de Flagy (CM2)

    15 grande rue
    70000 FLAGY

    Madame Barbara Bessot Ballot
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire de Athesans (CM2)

    7 rue de l'église
    70110 ATHESANS

    Monsieur Christophe Lejeune
    La République en Marche

  • Saône-et-Loire

  • 1e circonscription
    Ecole Marcel Pagnol (CM2)

    2 rue de l'Abreuvoir
    71260 Lugny

    Monsieur Benjamin Dirx
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    Le Bourg
    71230 St ROMAIN SOUS GOURDON

    Madame Josiane Corneloup
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Rémy Rebeyrotte
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Clairs Logis (CM2)

    1 rue Paul Gauguin
    71100 CHALON SUR SAONE

    Madame Cécile Untermaier
    Nouvelle Gauche

  • 5e circonscription
    École élémentaire Bourgogne Pierre Vaux (CM2)

    4 rue Léon Mauris
    71100 CHALON SUR SAONE

    Monsieur Raphaël Gauvain
    La République en Marche

  • Sarthe

  • 1e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    Rue de la Barre
    72610 CHAMPFLEUR

    Monsieur Damien Pichereau
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Jacques-Yves Cousteau (CM2)

    Rue Trotté-Hatton
    72160 THORIGNY SUR DUE

    Madame Marietta Karamanli
    Nouvelle Gauche

  • 3e circonscription
    Ecole Raymond Borssard (CM2)

    Place de l'Avenir
    72150 PRUILLE L'EGUILLE

    Madame Pascale Fontenel-Personne
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Lyautey (CM2)

    74 boulevard Pasteur
    72700 ALLONNES

    Monsieur Stéphane Le Foll
    Nouvelle Gauche

  • 5e circonscription
    Ecole Clairefontaine (CM2)

    170 rue Prémartine
    72000 LE MANS

    Monsieur Jean-Carles Grelier
    Les Républicains

  • Savoie

  • 1e circonscription
    École élémentaire des trois sources (CM2)

    45 Chemin de Belledonne
    73100 Tresserve

    Madame Typhanie Degois
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Villarlurin (CM2)

    Chef-lieu
    73600 VILLARLURIN

    Monsieur Vincent Rolland
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Challes-les-eaux (CM2)

    Avenue du Parc
    73190 CHALLES-LES-EAUX

    Madame Émilie Bonnivard
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire du Biollay (CM2)

    21 rue Jean Gotteland
    73000 CHAMBERY

    Monsieur Patrick Mignola
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Haute-Savoie

  • 1e circonscription
    École de Sallenôves (CM2)

    102 place du village
    74270 Sallenôves

    Madame Véronique Riotton
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École de Chainaz-Les-Frasses (CM2)

    Chef Lieu
    74540 Chainaz-les-Frasses

    Madame Frédérique Lardet
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École Les Charmilles (CM2)

    63 rue des Saules
    74300 THYEZ

    Monsieur Martial Saddier
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    École de Jonzier-Epagny (CM2)

    Place du Souvenir
    74520 JONZIER-EPAGNY

    Madame Virginie Duby-Muller
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    École élémentaire de la Colline (CM2)

    3 route du lac
    74140 BALLAISON

    Madame Marion Lenne
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École primaire du Cordon "Les Darbeillets" (CM2)

    3290 route de Cordon
    74700 CORDON

    Monsieur Xavier Roseren
    La République en Marche

  • Paris

  • 1e circonscription
    École élémentaire Florence (CM2)

    4 rue de Florence
    75008 Paris

    Monsieur Sylvain Maillard
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire Boulangers (CM2)

    19 rue des Boulangers
    75005 Paris

    Monsieur Gilles Le Gendre
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École élémentaire application Bessières (CM2)

    92 boulevard Bessières
    75017 Paris

    Monsieur Stanislas Guerini
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École élémentaire Longchamp (CM2)

    130 rue de Longchamp
    75016 Paris

    Madame Brigitte Kuster
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    École élémentaire Chabrol (CM2)

    41 rue de Chabrol
    75010 Paris

    Madame Élise Fajgeles
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École élémentaire Etienne Dolet (CM2)

    31 rue Etienne Dolet
    75020 Paris

    Monsieur Pierre Person
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    École élémentaire d'application St Sébastien (CM2)

    24 rue Saint Sébastien
    75011 Paris

    Monsieur Pacôme Rupin
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École polyvalente Davout (CM2)

    51 boulevard Davout
    75020 Paris

    Madame Laetitia Avia
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École polyvalente Balanchine (CM2)

    8 rue Georges Balanchine
    75013 Paris

    Monsieur Buon Tan
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    École polyvalente Kuss (CM2)

    8 rue Kuss
    75013 Paris

    Madame Anne-Christine Lang
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    École polyvalente Sibelle (CM2)

    13 avenue de la Sibelle
    75014 Paris

    Madame Marielle de Sarnez
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 12e circonscription
    École élémentaire Duquesne (CM2)

    42 avenue Duquesne
    75007 Paris

    Madame Olivia Gregoire
    La République en Marche

  • 13e circonscription
    École élémentaire François Coppee (CM2)

    14 rue François Copee
    75015 Paris

    Monsieur Hugues Renson
    La République en Marche

  • 14e circonscription
    École polyvalente Decamps (CM2)

    4 rue Decamps
    75016 Paris

    Monsieur Claude Goasguen
    Les Républicains

  • 15e circonscription
    École élémentaire Gambetta (CM2)

    103 avenue Gambetta
    75020 Paris

    Madame George Pau-Langevin
    Nouvelle Gauche

  • 16e circonscription
    École élémentaire d'application Simon Bolivar (école B) (CM2)

    119 avenue Simon Bolivar
    75019 Paris

    Madame Delphine O
    La République en Marche

  • 17e circonscription
    École polyvalente Goutte d'Or (CM2)

    49 bis rue de la Goutte d'Or
    75018 Paris

    Madame Danièle Obono
    La France insoumise

  • 18e circonscription
    École polyvalente Forest (CM2)

    14 rue Forest
    75018 Paris

    Monsieur Pierre-Yves Bournazel
    UDI, Agir et Indépendants

  • Seine-Maritime

  • 1e circonscription
    École élémentaire Antoine de St Exupéry (CM2)

    Boulevard de Broglie
    76130 MONT SAINT AIGNAN

    Monsieur Damien Adam
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École René Coty 2 (CM2)

    747 route de Lyons
    76160 SAINT LEGER DU BOURG DENIS

    Madame Annie Vidal
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École Gadeau de Kerville élémentaire (CM2)

    Rue Gadeau de Kerville
    76300 SOTTEVILLE LES ROUEN

    Monsieur Hubert Wulfranc
    Gauche démocrate et républicaine

  • 4e circonscription
    École primaire Les Cygnes (CM2)

    Place des Saules
    76410 FRENEUSE

    Madame Sira Sylla
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École Jules Ferry (CM2)

    82 rue Jules Ferry
    76480 YAINVILLE

    Monsieur Christophe Bouillon
    Nouvelle Gauche

  • 6e circonscription
    École Brocéliande (CM2)

    53 rue de la République
    76260 EU

    Monsieur Sébastien Jumel
    Gauche démocrate et républicaine

  • 7e circonscription
    École Primaire Jules Collet (CM2)

    Avenue Charles de Gaulles
    76290 MONTIVILLIERS

    Madame Agnès Firmin Le Bodo
    UDI, Agir et Indépendants

  • 8e circonscription
    École élémentaire Turgauville (CM2)

    Rue Maurice Thorez
    76700 GONFREVILLE L'ORCHER

    Monsieur Jean-Paul Lecoq
    Gauche démocrate et républicaine

  • 9e circonscription
    IEM Paul Durand-Viel (CM2)

    22 route de Croismare
    76133 ST MARTIN DU BEC

    Madame Stéphanie Kerbarh
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    École élémentaire Costes & Bellonte (CM2)

    1 rue Costes et Bellonte
    76460 SAINT VALERY EN CAUX

    Monsieur Xavier Batut
    La République en Marche

  • Seine-et-Marne

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Henri Wallon (CM2)

    107 rue René Cassin
    77190 Dammaries-les-Lys

    Madame Aude Luquet
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire de Fromont (CM2)

    3 place de l'Eglise
    77760 FROMONT

    Madame Valérie Lacroute
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire du Clos Dion (CM2)

    2 rue du Clos Dion
    77130 MONTEREAU-FAULT-YONNE

    Monsieur Yves Jégo
    UDI, Agir et Indépendants

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire du Grand Morin (CM2)

    32 rue d'Orient
    77320 La Ferté-Gaucher

    Monsieur Christian Jacob
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire Charles de Gaulle (CM2)

    1 place de l'Ile-de-France
    77120 Coulommiers

    Monsieur Franck Riester
    UDI, Agir et Indépendants

  • 6e circonscription
    Ecole élémentaire Monet-Dès (CM2)

    104 rue Jean Jaurès
    77440 Lizy-sur-Ourcq

    Monsieur Jean-François Parigi
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    Ecole élémentaire Guy Môquet (CM2)

    Avenue du 8 mai 1945
    77290 Mitry-Mory

    Monsieur Rodrigue Kokouendo
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole élémentaire Gaïus (CM2)

    23 passage des écoles
    77700 Chessy

    Monsieur Jean-Michel Fauvergue
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    Ecole élémentaire Normandie-Nieme (CM2)

    Rue Marcel Pagnol
    77173 Chevry-Cossigny

    Madame Michèle Peyron
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    Ecole élémentaire du Docteur Roux (CM2)

    130 rue des Cités
    77500 CHELLES

    Madame Stéphanie Do
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    Ecole élémentaire Les Bois (CM2)

    Rue des dix-huit Sous
    77176 NANDY

    Monsieur Olivier Faure
    Nouvelle Gauche

  • Yvelines

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire PERSHING (CM2)

    6 rue Richard Mique
    78000 VERSAILLES

    Monsieur Didier Baichère
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire des Sources (CM2)

    10 route d'Yvette
    78320 LEVIS ST NOM

    Monsieur Jean-Noël Barrot
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Claude MONET (CM2)

    Chemin du Bas des Grands Près
    78380 BOUGIVAL

    Madame Béatrice Piron
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Val Fleuri (CM2)

    3 rue Lami
    78400 CHATOU

    Madame Marie Lebec
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire Jean-Baptiste COLBERT (CM2)

    22 avenue Marivaux
    78600 MAISONS LAFFITTE

    Madame Yaël Braun-Pivet
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole élémentaire des Sources (CM2)

    11 rue Ernest Bonin
    78100 ST-GERMAIN-EN-LAYE

    Madame Natalia Pouzyreff
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole élémentaire Les Grandes Terres (CM2)

    Rue des Grandes Terres
    78700 CONFLANS-SAINTE-HONORINE

    Madame Michèle de Vaucouleurs
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 8e circonscription
    Ecole élémentaire Les Garennes (CM2)

    150 route de Sandrancourt
    78520 Saint-Martin-la-Garenne

    Monsieur Michel Vialay
    Les Républicains

  • 9e circonscription
    Ecole élémentaire de Boisset (CM2)

    2 rue de la Bastanière
    78910 BOISSET

    Monsieur Bruno Millienne
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 10e circonscription
    Ecole élémentaire Les Tilleuls (CM2)

    2 rue du Parc
    78125 ORCEMONT

    Madame Aurore Bergé
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    Ecole élémentaire La Nouvelle Amsterdam (CM2)

    Square des Rhododendrons
    78990 ELANCOURT

    Madame Nadia Hai
    La République en Marche

  • 12e circonscription
    Ecole élémentaire Michel de MONTAIGNE (CM2)

    17 rue Montaigne
    78300 POISSY

    Madame Florence Granjus
    La République en Marche

  • Deux-Sèvres

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Emile Zola (CM2)

    25 rue Henri Sellier
    79000 NIORT

    Monsieur Guillaume Chiche
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire (CM2)

    Charzay
    79500 Mazières sur Beronne

    Madame Delphine Batho
    Nouvelle Gauche

  • 3e circonscription
    Ecole Joseph Dufournet (CM2)

    20 rue des écoles
    79290 SAINT MARTIN DE SANZAY

    Monsieur Jean-Marie Fiévet
    La République en Marche

  • Somme

  • 1e circonscription
    Ecole Jacques Prévert (CM2)


    80470 SAINT SAUVEUR

    Monsieur François Ruffin
    La France insoumise

  • 2e circonscription
    Ecole Georges Brassens (CM2)

    2 rue d'Alsace
    80 000 AMIENS

    Madame Barbara Pompili
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Paul Vimereux (CM2)

    84 rue de l'abbé Ducrocq
    80230 LANCHERES

    Monsieur Emmanuel Maquet
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Jean-Claude Leclabart
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Jeanne d'Arc (CM2)

    11 Boulevard de l'Est
    80 700 ROYE

    Monsieur Stéphane Demilly
    UDI, Agir et Indépendants

  • Tarn

  • 1e circonscription
    École Marie-Louise PUECH MILHAU (CM2)

    Avenue Alphonse Daudet
    81990 LE SEQUESTRE

    Monsieur Philippe Folliot
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École La Clavelle Vendôme (CM2)

    Rue Jules Ferry
    81600 GAILLAC

    Madame Marie-Christine Verdier-Jouclas
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École de la Salle Saint Pierre (CM2)

    Place Sainte Claire
    81100 CASTRES

    Monsieur Jean Terlier
    La République en Marche

  • Tarn-et-Garonne

  • 1e circonscription
    École Georges Sand (CM2)

    250 chemin du Quart
    82000 MONTAUBAN

    Madame Valérie Rabault
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    École élémentaire publique (CM2)

    Rue Blanc
    82500 BEAUMONT DE LOMAGNE

    Madame Sylvia Pinel
    Non inscrit

  • Var

  • 1e circonscription
    EEPU MALBOUSQUET (CM2)

    224 avenue des Fusilliers marins
    83200 TOULON

    Madame Geneviève Levy
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    EEPU Lazare Carnot (CM2)

    Avenue Amiral Collet
    83000 TOULON

    Madame Cécile Muschotti
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    EEPU Jules Ferry (CM2)

    185 Vieux Chemin d'HYères
    83260 La Crau

    Monsieur Jean-Louis Masson
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    EEPU Auguste Carbonnel (CM2)

    Boulevard des Vallons
    83550 VIDAUBAN

    Madame Sereine Mauborgne
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    EEPU La Peyoua (CM2)

    Boulevard Charles de Gaulle
    83490 LE MUY

    Monsieur Philippe Michel-Kleisbauer
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 6e circonscription
    EEPU La Déidière (CM2)

    Chemin du Sauvet
    83270 SAINT CYR SUR MER

    Madame Valérie Gomez-Bassac
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    EEPU Toussaint Merle (CM2)

    683 Chemin du Vieux Reynier
    83500 LA SEYNE SUR MER

    Madame Émilie Guerel
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    EEPU Robert Doisneau (CM2)

    Place du 8 mai
    83440 SEILLANS

    Monsieur Fabien Matras
    La République en Marche

  • Vaucluse

  • 1e circonscription
    Ecole de l'amandier (CM2)

    521 rue Georges Braque
    84000 AVIGNON

    Monsieur Jean-François Cesarini
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Les Ratacans (CM2)

    Avenue Pierre-Mendes France
    84300 CAVAILLON

    Monsieur Jean-Claude Bouchet
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Adrien Morenas
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    (CM2)


    Madame Marie-France Lorho
    Non inscrit

  • 5e circonscription
    Ecole primaire publique (CM2)

    Lebourg
    84220 MURS

    Monsieur Julien Aubert
    Les Républicains

  • Vendée

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Les Chaumes (CM2)

    Route de Nantes
    85170 BELLEVIGNY

    Monsieur Philippe Latombe
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 2e circonscription
    Ecole Gaston Ramon (CM2)

    12 rue de Rivolet
    85540 Moutiers-les-Mauxfaits

    Madame Patricia Gallerneau
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    Ecole primaire Orouet (CM2)

    89 avenue d'Orouet
    85160 SAINT JEAN DE MONTS

    Monsieur Stéphane Buchou
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École Charles Perrault (CM2)

    12 rue des Salles
    85530 LA BRUFFIERE

    Madame Martine Leguille-Balloy
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole Les Tuileries (CM2)

    45 rue des Tuileries
    85120 SAINT PIERRE DU CHEMIN

    Monsieur Pierre Henriet
    La République en Marche

  • Vienne

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire de Cuhon (CM2)

    4 rue Jules Ferry
    86100 CUHON

    Monsieur Jacques Savatier
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire de Roches-Prémaries-Andillé (CM2)

    5 rue des Tourbières
    86340 ROCHES-PREMARIE-ANDILLE

    Monsieur Sacha Houlié
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Saint Nicolas (CM2)

    6 rue de Provence
    86500 MONTMORILLON

    Monsieur Jean-Michel Clément
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Jacques Prévert (CM2)

    1 rue des Meures
    86200 LOUDUN

    Monsieur Nicolas Turquois
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Haute-Vienne

  • 1e circonscription
    École primaire de Sauviat sur Vige (CM2)

    17 rue Pierre Louis Cacaly
    87400 SAUVIAT SUR VIGE

    Madame Sophie Beaudouin-Hubiere
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École primaire de Glandon (CM2)

    Le Bourg
    87500 GLANDON

    Monsieur Jean-Baptiste Djebbari
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    École élémentaire Saint-Exupéry (CM2)

    Avenue Gunter Koch
    87170 ISLE

    Madame Marie-Ange Magne
    La République en Marche

  • Vosges

  • 1e circonscription
    École primaire du 149ème R.I (CM2)

    5 rue Charles Renel
    88000 EPINAL

    Monsieur Stéphane Viry
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole primaire de Saint-Rémy (CM2)

    266 rue de l'Eglise
    88480 SAINT-REMY

    Monsieur Gérard Cherpion
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    École Primaire Révillon (CM2)

    Route de Bussang
    88200 REMIREMONT

    Monsieur Christophe Naegelen
    UDI, Agir et Indépendants

  • 4e circonscription
    École primaire Julie-Victoire Daubié (CM2)

    Place Carrière
    88300 NEUFCHATEAU

    Monsieur Jean-Jacques Gaultier
    Les Républicains

  • Yonne

  • 1e circonscription
    Ecole primaire (CM2)

    24 rue de la Puisaye
    89220 Saint-Privé

    Monsieur Guillaume Larrivé
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole primaire de l'Orme (CM2)

    Rue des écoles
    89400 ORMOY

    Monsieur André Villiers
    UDI, Agir et Indépendants

  • 3e circonscription
    (CM2)


    Madame Michèle Crouzet
    La République en Marche

  • Territoire de Belfort

  • 1e circonscription
    Ecole primaire de Morvillars (CM2)

    Rue du Stade
    90120 Morvillars

    Monsieur Ian Boucard
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Victor Frahier (CM2)

    2 bis rue du Maréchal Leclerc
    90300 Valdoie

    Monsieur Michel Zumkeller
    UDI, Agir et Indépendants

  • Essonne

  • 1e circonscription
    Ecole La Communale (CM2)

    5 Place de la Commune
    91000 EVRY

    Monsieur Manuel Valls
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Maurice Léauté (CM2)

    Rue des Ruelles
    91150 Brières-les-Scellés

    Monsieur Franck Marlin
    Les Républicains

  • 3e circonscription
    Ecole Jules Michelet (CM2)

    Rue de la Croix d'Egly - Rue Théophile le Tiec
    91520 EGLY

    Madame Laëtitia Romeiro Dias
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École des Coquelicots (CM2)

    Rue du Fer à Cheval
    91680 Bruyères-le-Châtel

    Madame Marie-Pierre Rixain
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    École élémentaire publique Le Centre (CM2)

    6 rue Serpente
    91400 ORSAY

    Monsieur Cédric Villani
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole Louis Moreau (CM2)

    2 square Louis Moreau
    91300 MASSY

    Madame Amélie de Montchalin
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Camille Flammarion (CM2)

    Rue des Pitourées
    91200 ATHIS-MONS

    Monsieur Robin Reda
    Les Républicains

  • 8e circonscription
    Ecole Jean-Charles Gatinot (CM2)

    Place du Maréchal Joffre
    91230 Montgeron

    Monsieur Nicolas Dupont-Aignan
    Non inscrit

  • 9e circonscription
    École élémentaire publique la Croix Rochopt (CM2)

    40 bis rue de la Croix Rochopt
    91860 Épinay-sous-Sénart

    Madame Marie Guévenoux
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    École élémentaire publique Max. de Robespierre (CM2)

    4 rue Jules Vallès
    91390 Morsang-sur-Orge

    Monsieur Pierre-Alain Raphan
    La République en Marche

  • Hauts-de-Seine

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire Joliot-Curie (CM2)

    15 rue Roger Pointard
    92230 GENEVILLIERS

    Madame Elsa Faucillon
    Gauche démocrate et républicaine

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire Lazare Carnot (CM2)

    18 rue des Monts Clairs
    92700 COLOMBES

    Monsieur Adrien Taquet
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole élémentaire Jean de la Bruyère (CM2)

    8 chemin des écoliers
    92400 COURBEVOIE

    Madame Christine Hennion
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole élémentaire Honoré de Balzac (CM2)

    14 boulevard Honoré de Balzac
    92000 NANTERRE

    Madame Isabelle Florennes
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 5e circonscription
    Ecole élémentaire Jules Ferry (CM2)

    5 rue Jules Ferry
    92300 LEVALLOIS-PERRET

    Madame Céline Calvez
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole primaire Les Poissonniers (CM2)

    5-9 rue des Poissonniers
    92200 NEUILLY-SUR-SEINE

    Madame Constance Le Grip
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    Ecole primaire George Sand (CM2)

    44 rue Eugène Labiche
    92500 RUEIL-MALMAISON

    Monsieur Jacques Marilossian
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole élémentaire Gambetta A (CM2)

    4 rue Victor Hugo
    92310 SEVRES

    Monsieur Jacques Maire
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    Ecole élémentaire Thiers (CM2)

    85 rue Thiers
    92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

    Monsieur Thierry Solère
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    Ecole élémentaire Les Epinettes (CM2)

    38 bis rue d'Erevan
    92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

    Monsieur Gabriel Attal
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    Ecole élémentaire Paul Bert (CM2)

    108 rue Paul Vaillant Couturier
    92240 MALAKOFF

    Madame Laurianne Rossi
    La République en Marche

  • 12e circonscription
    École élémentaire Louis Hachette (CM2)

    Place des Déportés et Internés de la Résistance
    92350 Le Plessis-Robinson

    Monsieur Jean-Louis Bourlanges
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 13e circonscription
    Ecole élémentaire Anatole France (CM2)

    24 rue Anatole France
    92160 ANTONY

    Madame Frédérique Dumas
    La République en Marche

  • Seine-Saint-Denis

  • 1e circonscription
    École Maria CASARES (CM2)

    3 rue Cristino Garcia
    93200 SAINT-DENIS

    Monsieur Éric Coquerel
    La France insoumise

  • 2e circonscription
    École Frédérick LEMAITRE (CM2)

    28-30 rue Frédérick Lemaitre
    93380 93380 PIERRFITTE-SUR-SEINE

    Monsieur Stéphane Peu
    Gauche démocrate et républicaine

  • 3e circonscription
    École Jean de LA FONTAINE (CM2)

    4 avenue Winston Churchill
    93330 NEUILLY-SUR-MARNE

    Monsieur Patrice Anato
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    École André et Jean LURÇAT (CM2)

    1 rue du Professeur Henri Wallon
    93150 LE BLANC-MESNIL

    Madame Marie-George Buffet
    Gauche démocrate et républicaine

  • 5e circonscription
    École Jacques JORISSEN (CM2)

    19 rue des Bois de Groslay
    93700 DRANCY

    Monsieur Jean-Christophe Lagarde
    UDI, Agir et Indépendants

  • 6e circonscription
    École Victor Hugo (CM2)

    15 rue du Goulet
    93300 AUBERVILLIERS

    Monsieur Bastien Lachaud
    La France insoumise

  • 7e circonscription
    École Denis DIDEROT 2 (CM2)

    12 rue Pépin
    93100 MONTREUIL

    Monsieur Alexis Corbière
    La France insoumise

  • 8e circonscription
    École Leclerc (CM2)

    21 bis rue du Général Leclerc
    93250 VILLEMOMBLE

    Madame Sylvie Charrière
    La République en Marche

  • 9e circonscription
    École Roger Salengro (CM2)

    106 rue Roger Salengro
    93140 BONDY

    Madame Sabine Rubin
    La France insoumise

  • 10e circonscription
    École Anatole France (CM2)

    43 avenue Anatole France
    93600 AULNAY-SOUS-BOIS

    Monsieur Alain Ramadier
    Les Républicains

  • 11e circonscription
    École Jean Moulin (CM2)

    Rue Edouard Manet
    93420 VILLEPINTE

    Madame Clémentine Autain
    La France insoumise

  • 12e circonscription
    École Jean de LA FONTAINE (CM2)

    6 rue Lucie Aubrac
    93190 LIVRY-GARGAN

    Monsieur Stéphane Testé
    La République en Marche

  • Val-de-Marne

  • 1e circonscription
    Ecole Le Parc-Tilleuls (CM2)

    18 place des Tilleuls
    94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES

    Monsieur Frédéric Descrozaille
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Ecole Léo Orville (CM2)

    63 boulevard Kennedy
    94000 CRETEIL

    Monsieur Jean François Mbaye
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Ecole Bois Clary (CM2)

    25 rue Maison Blanche
    94470 BOISSY-SAINT-LEGER

    Monsieur Laurent Saint-Martin
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Grand Val (CM2)

    Boulevard Louis Boon
    94370 SUCY-EN-BRIE

    Madame Maud Petit
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 5e circonscription
    Ecole Maurice Thorez A (CM2)

    22 avenue du 11 novembre 1918
    94500 CHAMPIGNY SUR MARNE

    Monsieur Gilles Carrez
    Les Républicains

  • 6e circonscription
    Ecole Paul Langevin (CM2)

    1 rue Paul Langevin
    94120 FONTENAY-SOUS-BOIS

    Monsieur Guillaume Gouffier-Cha
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Ecole Pierre et Marie Curie (CM2)

    13 rue du Lieutenant Alain Le Coz
    94450 CHEVILLY-LARUE

    Monsieur Jean-Jacques Bridey
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    Ecole Saint-Exupéry (CM2)

    57 bis rue Gabriel Péri
    94700 MAISONS-ALFORT

    Monsieur Michel Herbillon
    Les Républicains

  • 9e circonscription
    Ecole Montesquieu (CM2)

    57 rue Charles Fourier
    94400 VITRY-SUR-SEINE

    Monsieur Luc Carvounas
    Nouvelle Gauche

  • 10e circonscription
    Ecole Makarenko (CM2)

    4 rue Jean Perrin
    94200 Ivry-sur-Seine

    Madame Mathilde Panot
    La France insoumise

  • 11e circonscription
    Ecole Henri Wallon (CM2)

    29/31 rue Sacco et Vanzetti
    94800 VILLEJUIF

    Madame Albane Gaillot
    La République en Marche

  • Val-d'Oise

  • 1e circonscription
    École Chaponval élémentaire (CM2)

    43 rue de Pontoise
    95430 AUVERS SUR OISE

    Monsieur Antoine Savignat
    Les Républicains

  • 2e circonscription
    École Le Village élémentaire (CM2)

    Passage Monscavoir
    95000 CERGY

    Monsieur Guillaume Vuilletet
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Georges Braque élémentaire (CM2)

    8 rue Auguste Renoir
    95300 MONTIGNY-LES-CORMEILLES

    Madame Cécile Rilhac
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Paul Bert élémentaire (CM2)

    92 boulevard de la République
    95600 EAUBONNE

    Madame Naïma Moutchou
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Marcel Cachin élémentaire (CM2)

    19 rue Claude Bernard
    95870 BEZONS

    Madame Fiona Lazaar
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    École Louis Pasteur 1 élémentaire (CM2)

    19 boulevard Maurice Berteaux
    95110 SANNOIS

    Madame Nathalie Elimas
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 7e circonscription
    Ecole Pierre et Marie Curie élémentaire (CM2)

    1 rue de Picardie
    95200 SARCELLES

    Monsieur Dominique Da Silva
    La République en Marche

  • 8e circonscription
    École Jean Jaurès élémentaire (CM2)

    200 avenue de Stalingrad
    95150 GARGES-LES-GONESSE

    Monsieur François Pupponi
    Nouvelle Gauche

  • 9e circonscription
    École Roger Salengro élémentaire (CM2)

    96 avenue Gabriel Péri
    95500 95500 GONESSE

    Madame Zivka Park
    La République en Marche

  • 10e circonscription
    École La Siaule primaire (CM2)

    17 mail de l'Etincelle
    95490 VAUREAL

    Monsieur Aurélien Taché
    La République en Marche

  • Français établis hors de France

  • 1e circonscription
    Collège Stanislas de Montréal (CM2)

    780 boulevard Dollard Outremont QC
    H2V3G5 Montréal

    Monsieur Roland Lescure
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    Lycée français de Guadalajara 1er degré (CM2)

    Francisco Villa N° 235 Col. El bajio
    45019 Zapopan Zapopan Jalisco - MEXIQUE

    Madame Paula Forteza
    La République en Marche

  • 3e circonscription
    Lycée français d'Irlande (CM2)

    Foxrock Avenue
    18 DUBLIN

    Monsieur Alexandre Holroyd
    La République en Marche

  • 4e circonscription
    Ecole Sainte Sophie (CM2)

    4 rue Marguerite de Busbach BP 1442
    l-1014 Luxembourg

    Monsieur Pieyre-Alexandre Anglade
    La République en Marche

  • 5e circonscription
    Ecole de la Condamine (CM2)

    4 rue Saige
    98000 MONACO

    Madame Samantha Cazebonne
    La République en Marche

  • 6e circonscription
    Ecole primaire française de Genève (CM2)

    Chemin des vergers 3
    1208 GENEVE

    Monsieur Joachim Son-Forget
    La République en Marche

  • 7e circonscription
    Lycée français de Düsseldorf (CM2)

    Graf Recke Strasse 220
    40237 DÜSSELDORF

    Monsieur Frédéric Petit
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 8e circonscription
    Ecole Française MLF de Thessalonique (CM2)

    Leoforos Stratou 2A
    546 40 Thessaloniki

    Monsieur Meyer Habib
    UDI, Agir et Indépendants

  • 9e circonscription
    Ecole Adrien Berchet (CM2)

    1 rue Chapi - BP 1285
    90000 TANGER

    Monsieur M'jid El Guerrab
    Non inscrit

  • 10e circonscription
    Lycée Abdallah RASSI de HALBA-AKKAR (CM2)

    O. Box 03, Halba-Akkar
    LIBAN

    Madame Amal-Amélia Lakrafi
    La République en Marche

  • 11e circonscription
    Lycée français de Séoul (CM2)

    7 Seorae-ro Seocho gu
    137-806 Séoul - République de Corée

    Madame Anne Genetet
    La République en Marche

  • Guadeloupe

  • 1e circonscription
    École Raphaël CIPOLIN (CM2)

    Rue du chemin neuf
    97110 Pointe-à-Pitre

    Monsieur Olivier Serva
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    BEAUPLAN-PELLETAN (CM2)

    PELLETAN
    97117 PORT-LOUIS

    Madame Justine Benin
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 3e circonscription
    EEPU Bragelogne (CM2)


    97122 BAIE-MAHAULT

    Monsieur Max Mathiasin
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • 4e circonscription
    École Gérard LAURIETTE (CM2)

    Bourg Rue du Gerville Reache
    97114 Trois-Rivières

    Madame Hélène Vainqueur-Christophe
    Nouvelle Gauche

  • Martinique

  • 1e circonscription
    École Pierre Zobda Quitman C3 (CM2)

    61 rue Léopold Bissol
    97232 LE LAMENTIN

    Madame Josette Manin
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    Ecole Marcel Edouard (CM2)

    Espace Emile Maurice Belle Etoile
    97212 Saint-Joseph

    Monsieur Bruno Nestor Azerot
    Gauche démocrate et républicaine

  • 3e circonscription
    École Chateauboeuf A - Théodore Burnet (CM2)

    73-77 route de Chateauboeuf
    97200 FORT-DE-FRANCE

    Monsieur Serge Letchimy
    Nouvelle Gauche

  • 4e circonscription
    École Auguste Braillon (CM2)

    Quartier Durivage
    97224 DUCOS

    Monsieur Jean-Philippe Nilor
    Gauche démocrate et républicaine

  • Guyane

  • 1e circonscription
    Groupe scolaire Le Larivot (CM2)

    4 rue de la Marée
    97351 Matoury

    Monsieur Gabriel Serville
    Gauche démocrate et républicaine

  • 2e circonscription
    Ecole élémentaire publique Rosa Parks (CM2)

    Avenue Christophe Collomb St-Jean Gsma Camp Nema
    97320 Saint-Laurent-du-Maroni

    Monsieur Lénaïck Adam
    La République en Marche

  • Réunion

  • 1e circonscription
    École primaire application Bellepierre (CM2)

    12 allée des Saphirs
    97400 Saint-Denis

    Madame Ericka Bareigts
    Nouvelle Gauche

  • 2e circonscription
    École Blanche Pierson (CM2)

    5 rue Claude de Sigoyer
    97867 Saint Paul

    Madame Huguette Bello
    Gauche démocrate et républicaine

  • 3e circonscription
    École primaire de Bois Court (CM2)

    Rue Raphael Douyère
    97418 Plaine des Cafres

    Madame Nathalie Bassire
    Les Républicains

  • 4e circonscription
    École Bas de Jean Petit (CM2)

    1 rue des Flamboyant
    97405 Saint Joseph

    Monsieur David Lorion
    Les Républicains

  • 5e circonscription
    École Bois de couleur (CM2)

    1 chemin de l'école
    97412 Bras Panon

    Monsieur Jean-Hugues Ratenon
    La France insoumise

  • 6e circonscription
    Ecole Les Hirondelles (CM2)

    147 chemin commune Ango
    97441 Sainte Suzanne

    Madame Nadia Ramassamy
    Les Républicains

  • 7e circonscription
    École Paul Salomon 2 (CM2)

    89b chemin Cannes Purisies
    97450 Saint-Louis

    Monsieur Thierry Robert
    Mouvement Démocrate et apparentés

  • Saint-Pierre-et-Miquelon

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire du socle (CM2)

    3 rue Sourdeval BP 8519
    97500 Miquelon-Langlade

    Monsieur Stéphane Claireaux
    La République en Marche

  • Mayotte

  • 1e circonscription
    École élémentaire publique Majicavo Lamir (CM2)

    Majicavo Lamir
    97690 Koungou

    Madame Ramlati Ali
    La République en Marche

  • 2e circonscription
    École élémentaire publique Passamainty 2 Stade (CM2)

    Passamainty
    97600 Mamoudzou

    Monsieur Mansour Kamardine
    Les Républicains

  • SAINT-BARTHÉLÉMY ET SAINT-MARTIN

  • 1e circonscription
    Ecole élémentaire de Gustavia (CM2)

    Gustavia
    97133 SAINT-BARTHELEMY

    Madame Claire Guion-Firmin
    Les Républicains

  • Wallis-et-Futuna

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Napole Polutele
    UDI, Agir et Indépendants

  • Polynésie Française

  • 1e circonscription
    École élémentaire TAMAHANA (CM2)

    BP 14173
    98701 ARUE

    Madame Maina Sage
    UDI, Agir et Indépendants

  • 2e circonscription
    Ecole APEA (CM2)

    BP 12019
    98712 PAPARA

    Madame Nicole Sanquer
    UDI, Agir et Indépendants

  • 3e circonscription
    Ecole Saint-Hilaire (CM2)

    BP 6013
    98702 FAAA CENTRE

    Monsieur Moetai Brotherson
    Gauche démocrate et républicaine

  • Nouvelle-Calédonie

  • 1e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Philippe Dunoyer
    UDI, Agir et Indépendants

  • 2e circonscription
    (CM2)


    Monsieur Philippe Gomès
    UDI, Agir et Indépendants